Оборудование РЭП Холдинга готово к работе на магистральном газопроводе "Сила Сибири"

На компрессорной станции «Атаманская» к началу запуска газопровода «Сила Сибири» был завершен комплекс шеф-монтажных и пуско-наладочных работ трех газоперекачивающих агрегатов ГПА-32 «Ладога» производства РЭП Холдинга.

Высокотехнологичные агрегаты мощностью 32 МВт, изготовленные в рамках контракта с ПАО «Газпром», являются важным звеном в технологической цепочке транспортировки природного газа по магистральному газопроводу. ГПА-32 «Ладога», предназначенные для условий эксплуатации любой сложности, отличаются высоким КПД, низким уровнем выбросов и значительным ресурсом работы.

Справка:

«Сила Сибири» («восточный» маршрут) — крупнейшая система транспортировки газа на Востоке России, предназначена для поставок газа Иркутского и Якутского центров газодобычи российским потребителям на Дальнем Востоке и в Китай.

Приграничная компрессорная станция «Атаманская» расположена в районе г. Благовещенска.
2 декабря по газопроводу «Сила Сибири» начались первые в истории трубопроводные поставки российского газа в Китай.

https://www.reph.ru

671
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.