«РН-Краснодарнефтегаз» ввел в эксплуатацию Троицкую дожимную насосную станцию

ООО «РН-Краснодарнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», ввело в эксплуатацию Троицкую дожимную насосную станцию (ДНС) на Анастасиевско-Троицкой группе месторождений производительностью по газу 350 млн м3 газа в год, которая стала вторым объектом целевой газовой программы, введенной в эксплуатацию на данной группе месторождений.

Троицкая ДНС предназначена для приема продукции нефтяных скважин, расположенных на Троицкой площади Анастасиевско — Троицкого месторождения, с последующим разделением на отдельные компоненты – нефть, попутный газ, пластовая вода.

Отсепарированный попутный нефтяной газ будет транспортироваться на компрессорную станцию Троицкая для компримирования до требуемого давления внешнего транспорта на установку подготовки газа «Газелан» мощностью 1,5 млрд м3 в год, которая в настоящее время обеспечивает поставку подготовленного газа потребителям Краснодарского края.

Нефть и пластовая вода раздельно направляются по трубопроводам для дальнейшей подготовки на Троицкую установку подготовки, перекачки нефти и воды.

Ввод в эксплуатацию Троицкой ДНС и планируемый запуск в работу компрессорной станции «Троицкая», позволят довести уровень рационального использования попутного нефтяного газа на Анастасиевско-Троицкой группе месторождений свыше 95%.

https://www.rosneft.ru

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.