РН-Краснодарнефтегаз в рамках газовой программы запуситил Ханьковскую дожимную насосную станцию

РН-Краснодарнефтегаз, дочка Роснефти, ввела в эксплуатацию Ханьковскую дожимную насосную станцию ( ДНС ) на Троицкой группе месторождений. Об этом Р Н-Краснодарнефтегаз сообщил 31 января 2018 г. ДНС позволяет отделять от добываемой нефти растворенные в ней углеводородные газы.

На Ханьковскую ДНС будет собираться газ с добывающего фонда скважин Ханьковской площади для дальнейшей подачи на Троицкую компрессорную станцию ( КС ). Производительность Ханьковской ДНС по газу составляет около 110 млн м 3 /год. Ввод в эксплуатацию ДНС позволит увеличить рациональное использование ПНГ Анастасиевско-Троицкого месторождения. Ханьковская ДНС является частью Газовой программы компании, направленной на повышение рационального использования попутного нефтяного газа ( ПНГ ).

В компании реализуется нескольких целевых программ, в т.ч целевая газовая программа, предусматривающая создание системы нефтегазосбора продукции от скважин, строительство объектов подготовки и транспортировки газа. РН-Краснодарнефтегаз ведет производственно-хозяйственную деятельность на территории 10 районов Краснодарского края, занимаясь разработкой и добычей углеводородов на 29 участках недр. Основным для РН-Краснодарнефтегаза является Анастасиевско-Троицкое нефтегазоконденсатное месторождение (НГКМ). Это месторождение обеспечивает почти 50% добываемого компанией газа. А накопленная добыча нефти на Анастасиевско-Троицком месторождении составила 105 млн т.

379
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.