МСК "Масштаб" строит новую котельную в селе Чернево (Псковская область).

ООО МСК «Масштаб» строит новую котельную мощностью 2,6 мегаватт в селе Чернево Гдовского района. Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор МСК «Масштаб» Денис Василевский, заказчиком работ выступает Управление капитального строительства Псковской области, а эксплуатацией объекта будет заниматься МП ЧПКХ «Чернево». Объект возводится взамен старой котельной, которая будет законсервирована или разобрана.

Общий объем затрат на строительство новой котельной составляет порядка 39 млн рублей. Срок сдачи объекта вместе с пуско-наладкой оборудования — 1 ноября 2014 года.

Строительство развернулось на площади 4,2 тыс. кв. метров, площадь застройки составит 757 кв. м, площадь самой котельной — 409 кв м. «Объект будет глобальный — помимо помещения котельной там будет огромный склад топлива и новые противопожарные водоемы», — отметил Денис Василевский.

Контракт на выполнение строительных работ был подписан в августе 2013 года, непосредственно работы начались в сентябре и параллельно подрядная организация приступила к закупке оборудования для новой котельной.

К настоящему времени силами ООО «Масштаб» сделана теплотрасса, к котельной подведены все сети — водопровод, канализация, электричество, выполнены сложные фундаменты. «Их сложность заключается в том, что основание под тепловые котлы является самостоятельной конструкцией. Иными словами, котлы стоят на собственных фундаментах, поэтому все вибрации, которые будут внутри котельной, не будут передаваться на фундаменты всего здания», — пояснил директор ООО «Масштаб».

Сейчас подрядчик занимается монтажом металлоконструкций, на будущую котельную частично завезено оборудование. Основная его часть была закуплена в Белоруссии. Несмотря на рядовые сложности, связанные с транспортировкой груза через белорусско-российскую границу, оборудование прибыло в Псков до конца 2013 года. Его стоимость составляет около 10 млн рублей. Еще полтора миллиона рублей будет затрачено на приобретение оборудования насосной группы и механические компоненты, уточнил Денис Василевский.

Добавим, что к новой котельной будет подключены все многоквартирные дома села Чернево, а впоследствии — Дом-интернат для престарелых и инвалидов. Топиться котельная будет как дровами, так и торфом.

Подрядная организация планирует сдать объект в полном объеме к началу осени, то есть раньше срока, обозначенного в контракте.

http://www.advis.ru

757
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.