«Т Плюс» запустил новую котельную в Ленинском районе Саратова

Саратовский филиал «Т Плюс» провел пусконаладочные работы и запустил новую блочно-модульную котельную, построенную для микрорайона «Волжские просторы» на ул. Ипподромная в г. Саратове. Общий объем финансирования составил 50 млн рублей.

Тепло и горячая вода уже подаются к одному многоквартирному жилому дому. До 12 декабря от нового энергообъекта будут запитаны ещё два МКД. Всего к новой котельной планируется подключить к 13 домов и 2 объекта социальной сферы.

На объекте использованы современные экологичные технологии и материалы, которые обеспечивают его безопасность и минимизируют воздействие на окружающую среду. Энергетики установили 3 водогрейных котла мощностью до 4000 кВт каждый. На случай отключения холодного водоснабжения предусмотрен резервный бак. Оборудование будет работать в круглосуточном режиме без постоянного обслуживающего персонала, а информация о состоянии систем в режиме реального времени будет выводиться на диспетчерский пульт. В случае возможных отклонений в работе на объект оперативно направят сотрудников для принятия мер.

Помимо этого, новые технологии дают энергокомпании возможность снижать расход воды и топлива, обеспечивая горожанам экономически выгодное водопотребление и водоотведение.

Новая котельная блочно-модульного типа на ул. Ипподромная является не первым подобным объектом, который возвели специалисты «Т Плюс» в жилых районах Саратова. После заключения концессионного соглашения, компания построила и запустила в работу энергообъекты на ул. Гвардейская и ул. Малая Елшанская, по 1-му Нефтяному проезду и 4-му Увекскому тупику.

https://www.tplusgroup.ru

658
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.