Т Плюс строит новую котельную в Екатеринбурге стоимостью более 800 млн рублей для обеспечения объектов Универсиады

На площадке будущей деревни Универсиады в Екатеринбурге Т Плюс строит котельную общей мощностью 120 МВт и два километра магистральной теплосети. Стоимость проекта — 839 млн рублей. Новая автоматическая котельная обеспечит теплом спортивные объекты и общежития деревни Универсиады, а в перспективе станет самой крупной в Екатеринбурге: проектом предполагается увеличение мощности до 300 Гкал. Весь комплекс работ по строительству, а также прокладке инженерных сетей планируется завершить до конца 2021 года.

Сейчас идет заливка фундамента каркаса здания котельной и дымовой трубы. К концу августа текущего года начнется монтаж металлоконструкций основного корпуса. Уже залиты фундаменты под баки подпиточной воды, заканчивается вынос коммуникаций из «пятна» застройки. От котельной до объектов Универсиады строится магистральная теплосеть протяженностью два километра. Новые трубы защищены пенополиуретановой изоляцией, оснащены системой оперативного дистанционного контроля (ОДК) для наблюдения за состоянием тепловой изоляции и оперативного определения места дефекта. В настоящее время идет обустройство канала из железобетонных лотков под трубопровод, строительство неподвижных опор и монтаж трубы.

Водогрейная котельная по проекту будет оснащена тремя котлами по 40 МВт каждый. Современное высокоэффективное оборудование обеспечит выработку и отпуск тепловой энергии в автоматическом режиме без присутствия персонала. Его мощности хватит, чтобы обогреть весь Новокольцовский район, который планируется построить к 2035 году.

https://www.tplusgroup.ru

628
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.