«Т Плюс» запустила новую котельную в Чебоксарах

Филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» запустил новую блочно-модульную котельную (БМК) в поселке Северный района Заволжье в г. Чебоксары. Инвестиции в строительство объекта по концессии составили более 24 млн рублей.

Работу котельной проинспектировали директор филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» Сергей Ушаков и генеральный директор «Газпром газораспределение Чебоксары», «Газпром межрегионгаз Чебоксары» Александр Бусыгин.

Энергообъект с установленной мощностью 2 МВт заменил угольную котельную 1962 года. Современный источник полностью автоматизирован и работает на газе, что улучшит экологическую ситуацию в поселке.

Сейчас котельная уже работает в штатном режиме и обеспечивает теплом 20 многоквартирных домов и 2 учреждения социальной сферы.

«Модернизация теплосетевой инфраструктуры, газификация республики, реализуемые нашими компаниями, полностью синхронизированы с планами региона по развитию Заволжской территории Чебоксар», — подчеркнул в рамках посещения БМК Сергей Ушаков. – По концессии компанией будет выполнено строительство трех новых БМК и реконструирована угольная котельная с переводом на газ. На эти цели будет направлено свыше 110 млн рублей. «Т Плюс» нацелена на высокие стандарты качества теплоснабжения жителей».

Как отметил Александр Бусыгин, подключение новой котельной к сетям газоснабжения стало возможным благодаря досрочному вводу в эксплуатацию газораспределительной станции «Кокшамары» в Звениговском районе Республики Марий Эл и межпоселкового газопровода к Заволжской территории г. Чебоксары в Чувашской Республике.

https://www.tplusgroup.ru

399
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.