Переработка древесины и выпуск биотоплива из отходов растет в Рязанской области

С января по август 2023 года заготовка древесины в Рязанской области выросла на треть по сравнению с тем же периодом прошлого года и составила более 434 тысяч кубометров, что демонстрирует устойчивость развития лесной отрасли в регионе, сообщили в Рослесинфорге.

Прирост достиг почти 100 тысяч кубометров. Если оценивать объемы заготовки за рассматриваемый период в течение двух лет, то текущий год стал одним из успешных. Лесопромышленный комплекс региона смог не только преодолеть более слабый по объемам 2022 год, но и в целом за два года нарастить заготовку на 24%.

Рязанская область более чем на 25% покрыта лесом. Более 90% доходов от использования лесов в регионе поступает от заготовки древесины. Площадь арендованных под заготовку лесных участков превышает 512,2 тыс. га.

На территории Рязанской области в последние годы реализовано несколько приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Так, компания «Топливные технологии» построила в городе Сасово комплекс лесопиления, производства топливных гранул, модернизировала производство древесных брикетов, вложив более 565 млн рублей. Компания «Гранд» построила и запустила в Кораблинском районе Рязанской области завод по глубокой переработке древесины. Объем инвестиций превысил 323 млн рублей.

https://www.biointernational.ru

425
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.