Новая котельная Т Плюс обеспечит надёжное теплоснабжение 1600 домов в Иванове

ПАО «Т Плюс» приступило к строительству современной водогрейной котельной в Иванове. Энергообъект заместит устаревшее оборудование ТЭЦ-2 и обеспечит надежное теплоснабжение 1600 жилых домов и административных зданий.

Старт работам дал генеральный директор компании Александр Вилесов.

Инвестиции в строительство составят 2 млрд рублей. Будет установлено 8 водогрейных котлов суммарной тепловой мощностью 400 Гкал/ч, современная автоматизированная система управления оборудованием. Дистанционный контроль за работой объекта позволит оперативно корректировать режимы и реагировать на нештатные ситуации.

«Уже в следующем году котельная обеспечит теплом и горячей водой около половины города. Строительство такого объекта – наш вклад в стабильное и надежное теплоснабжение жителей», — отметил генеральный директор «Т Плюс» Александр Вилесов.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил строительную площадку, ознакомился с проектом будущей котельной. «Мы с компанией «Т Плюс» договорились о строительстве новой котельной. Отмечу, что впервые за долгие годы коллеги пошли по пути не ремонта старого оборудования, а строительства абсолютно нового объекта, по современным технологиям. Рассчитываем, что для горожан улучшится качество теплоснабжения и качество самой горячей воды, которая течет из-под крана», – сказал Станислав Воскресенский.

Новый объект построен по высоким экологическим стандартам, после начала его работы выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизятся на 24,2%.

Завершение строительства запланировано на 2024 год.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
585
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.