«Т Плюс» обеспечит надежное теплоснабжение потребителей ПФО предстоящей зимой

Энергообъекты ПАО «Т Плюс» выполнят свои обязательства по надежному энергоснабжению потребителей предстоящей зимой. Об этом в Чебоксарах на заседании федерального штаба по подготовке регионов Приволжского федерального округа к отопительному сезону 2020–2021 годов заявил заместитель генерального директора по производству и строительству – главный инженер Группы Денис Уланов.

На сегодняшний день станции компании в округе демонстрируют высокий уровень выполнения основных и дополнительных требований для обеспечения надежной работы в условиях низких температур и максимума нагрузок. Технические мероприятия на объектах компании реализуются в соответствии с утвержденными графиками. По всем видам резервного топлива создан запас, превышающий утвержденный нормативный. Аварийные бригады укомплектованы спецтехникой, а также необходимой для выполнения работ спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.

Отдельное внимание компанией уделяется подготовке персонала предприятий. Сотрудники энергообъектов регулярно проходят обучение, проверку знаний и аттестацию, отрабатывают навыки правильных действий при ЧС на практике. В условиях распространения коронавирусной инфекции приняты все возможные меры для защиты здоровья персонала.

«Стабильное прохождение осенне-зимнего периода неизменно является для нашей компании приоритетом номер один», — подчеркнул Денис Уланов.

Как отметил на встрече заместитель Министра энергетики Российской Федерации Евгений Грабчак, в регионах ПФО качество энергоснабжения конечных потребителей улучшается, количество аварий, связанных с техническими причинами, снижается. «Это говорит о правильности вложения средств в инвестиционные программы, о правильных подходах в планировании ремонта и программ технического перевооружения и реконструкции», — добавил он.

http://www.tplusgroup.ru

410
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.