В поселке Елшанка строится новая современная котельная

Саратовский филиал «Т Плюс» приступил к строительству блочно-модульной котельной на Малой Елшанской улице. Энергетики установят новый источник теплоснабжения в центре жилого микрорайона. Это позволит максимально оперативно, эффективно и качественно снабжать теплом жилые дома и учреждения социальной сферы.

Работы общей стоимостью 24 млн рублей в соответствии проектом будут завершены к началу отопительного сезона.

Новая котельная на Малой Елшанской улице будет обеспечивать тепловой энергией 31 жилой дом и 1 объект социальной сферы. Ее мощность – 9 МВт. Этого достаточно, чтобы повысить надежность и качество теплоснабжения не только действующих абонентов, но и подключить новый многоэтажный шестиподъездный дом, который строится для переселения саратовцев из ветхого жилья. На время строительных мероприятий теплоресурс подается от действующего источника.

В настоящее время работы на объекте ведутся полным ходом. Уже выполнена заливка основания фундамента дымовой трубы, установлены армокаркасы ее несущих колон, идет заливка фундамента котельной.

Новое энергооборудование будет работать круглогодично и в круглосуточном режиме. Котельная полностью автоматизирована. В случае возникновения нештатных ситуаций срабатывает защитная система, которая подает сигнал на диспетчерский пульт. Точные современные приборы позволяют до одной десятой градуса высчитывать необходимый температурный режим теплоносителя и поддерживать его на заданном уровне. Это значит, что в домах жителей будет уютно и комфортно.

http://www.tplusgroup.ru

879
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.