Оренбургские энергетики начали очередной этап строительства блочно-модульной котельной «Уральская»

Проект существенно повысит надёжность и качество теплоснабжения в центре областной столицы.

Оренбургский филиал «Т Плюс» приступил к очередному этапу проекта по переключению 6 устаревших котельных на Сакмарскую ТЭЦ и строительству блочно-модульной котельной (БМК) «Уральская». Этап включает в себя монтаж БМК «Уральская» и строительство тепловых сетей, соединяющих новый объект с тепловой магистралью М-4.

Несколько этапов уже выполнено – построен блочно-модульный центральный тепловой пункт и необходимые коммуникации для замещения нагрузок котельной «Школа милиции».

Сейчас специалисты приступили к строительству автоматизированной водогрейной котельной в районе ул. Уральской. В настоящий момент выполняются работы по устройству площадки котельной. Тепловая мощность нового объекта составит 100 МВт/ч и может быть увеличена впоследствии до 200 МВт/час.

Также энергетики прокладывают 3,2 км трубопровода диаметром 700 мм для подключения котельной к магистрали.

Строительство котельной планируется завершить до июля 2023 года, а полную реализацию проекта – до конца 2023 года.

На реализацию крупнейшего инвестиционного проекта по переводу нагрузки шести устаревших локальных котельных на новый энергообъект — БМК «Уральская» «Т Плюс» направила более 1 млрд рублей инвестиций. Такие вложения стали возможными благодаря переходу областного центра в ценовую зону по методу «альткотельной».

Проект существенно повысит надёжность и качество теплоснабжения в центре Оренбурга. Речь идёт о жилых домах на улицах 60 лет Октября, Восточной, Мало-Восточной, Алтайской, Чкалова, проспекта Гагарина, Знаменского проезда, а также перспективной жилой застройке в районе улиц Уральской и Степана Разина.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
386
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.