Компания "Квадра" в 2014 году направит на строительство новой блочно-модульной котельной в городе Лебедянь 60 млн рублей

В рамках инвестиционной программы по техническому перевооружению и реконструкции генерирующих мощностей и теплосетевого комплекса компания «Квадра» ведет строительство современной блочно-модульной котельной мощностью 22 МВт в городе Лебедянь Липецкой области. Новая котельная будет обеспечивать теплом и горячей водой более 80 объектов — жилые дома, административные здания, объекты соцкультбыта. В этом году на строительство котельной компания направит 60 миллионов рублей.

«Ввод новой современной котельной позволит вывести из эксплуатации старую ведомственную котельную «ЛеМаз», которая ранее обеспечивала теплом часть жителей города. Это значительно улучшит качество, надежность и экономичность работы всей системы теплоснабжения Лебедяни», — пояснил директор Восточного филиала ОАО «Квадра» Алексей Курило.

Строительство котельной будет проходить в два этапа. В ходе первого на котельной будут установлены 3 водогрейных котла. На сегодняшний день на строительную площадку доставлено все необходимое энергооборудование и материалы, ведутся общестроительные работы и монтаж основного оборудования котельной. Первый этап строительства планируется завершить к концу 2014 года.

Ко второму этапу строительства теплоэнергетики приступят в 2015 году. В это время на котельной запланирована установка четвертого котла и газопоршневых агрегатов.

«Котельная будет соответствовать всем последним техническим требованиям, в том числе, оснащена современной автоматизированной системой. Связь с диспетчерским пультом будет осуществляться в режиме реального времени с выводом основных текущих параметров работы оборудования и аварийных сигналов на пульт диспетчера с возможностью визуализации текущих параметров технического процесса, сбора-хранения данных и настройки текущих параметров», — отметил Алексей Курило.

Строительство блочно-модульной котельной планируется завершить в 2015 году.

http://www.ruscable.ru

566
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.