Директор Читинского энергетического комплекса представил Забайкалье на всероссийской конференции

7 и 8 сентября в Москве прошла отраслевая конференция «Теплоснабжение-2022». Участие в ней принимали крупные ТГК, теплоснабжающие организации отдельных муниципалитетов, руководители предприятий и профильные специалисты. Забайкалье на ней представил директор филиала ПАО «ТГК-14» «Читинский энергетический комплекс» Михаил Орлов.

В первый рабочий день на конференции обсуждались вопросы нормативно-правового регулирования, бюджетного финансирования и другие возможности инвестирования в теплоэнергетическую отрасль.

В этот же день в блоке по мониторингу и развитию систем теплоснабжения на основе цифровых технологий с докладом «Совершенствование состояния систем теплоснабжения» выступил директор ЧЭК Михаил Орлов.

В своем докладе он рассказал о том, что улучшение состояния систем теплоснабжения в Чите началось с глубокого анализа технического состояния сетевых трубопроводов.

«Мы определили участки со скрытыми дефектами, наметили список первоочередных ремонтов, выявили и устранили причины коррозии. Также мы произвели укрупненный расчет затрат на проведение всех работ», — рассказал Михаил Павлович.

По словам Михаила Орлова, особую роль в работе по совершенствованию систем теплоснабжения сыграли диспетчеризация тепловых сетей и автоматизация котельных. Кроме того, был принят ряд управленческих решений, которые также поспособствовали улучшению состояния систем.

«В итоге проведённой работы сократились потери теплоносителя, уменьшился расход сетевой воды и угля. В дальнейших планах – ведение работ по снижению потерь тепловой энергии, совместно с УК – проведение полного аудита состояния внутридомовых систем теплопотребления», — завершил Михаил Орлов.

8 сентября время на конференции было отведено практическим решениям: обмену опытом организации безубыточной и безаварийной эксплуатации теплосетевого оборудования, внедрения передовых технологий и новинкам отечественного рынка.

Напомним, что конференция «Теплоснабжение» – традиционное ежегодное мероприятие. Это площадка — одна из немногих, где можно задать прямой вопрос представителям органов власти и профильных ведомств, вынести проблему на общее обсуждение, решить наболевший вопрос, познакомиться с коллегами из других регионов.

https://news.tgk-14.com

XX Юбилейная отраслевая конференция «Теплоснабжение-2022»
Дата начала мероприятия:
Дата окончания мероприятия:
Место проведения:
г. Москва, ФГАУ Управление делами Президента РФ Парк-отель «Шереметьевский»
1.54K
463
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.