Теплоэнергетики провели энергоурок для дошколят

Сотрудники Ульяновского филиала «Т Плюс» провели энергоурок в детском саду №242. Они рассказали ребятам о профессии энергетика, работе ТЭЦ, важных правилах безопасности дома и на улице.

Главным действующим лицом мероприятия традиционно стал сказочный герой и житель Энергограда Теплослав. В игровой форме дошколята узнали о процессе производства тепла и горячей воды, о том, как нужно вести себя возле теплотрасс, тепловых камер и почему нельзя наступать на люки и играть там, где идет ремонт коммуникаций. Теплослав познакомил ребят с оборудованием машины аварийно-бригадной службы, которая является неотъемлемой частью автопарка компании. Дети смогли посидеть в кабине, покрутить и потрогать всё своими руками. В конце урока сотрудники музея занимательных наук показали химическое «крио-шоу» с жидким азотом. В подарок дети получили интерактивные книжки с полезными правилами безопасности тепла.

— Такие уроки необходимы. Новые знания помогут избежать травм и сохранить здоровье, а красочные книжки будут напоминать ребятам о том, как вести себя рядом с теплотрассой или парящим люком, — поделилась Ольга Александровна воспитательница детского сада.

Подобные тематические уроки в рамках проекта «Детская энергобезопасность» сотрудники «Т Плюс» проводят, регулярно начиная с 2006 года. Проект включает в себя обучающие семинары, беседы и лекции в школах, игровые мероприятия.

1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.