Студентам Ульяновского профессионально-политехнического колледжа провели экскурсию по ТЭЦ-1

Сотрудники Ульяновского филиала ПАО «Т Плюс» провели профориентационную экскурсию для студентов профессионально-политехнического колледжа по ТЭЦ-1. Мероприятие прошло в рамках работы базовой кафедры «Т Плюс», при Ульяновском государственном техническом университете, для популяризации профессий энергоотрасли и привлечения молодых специалистов.

Энергетики рассказали о специфике работы теплоэлектроцентрали, что такое турбогенераторы, о сложности управления технологическими процессами. Узнали основные цеха и циклы работы станции, начиная с процесса подготовки сетевой воды и заканчивая работой охладительных башен – градирен. Студенты в свою очередь задали интересующие их вопросы.

Почти двухчасовое знакомство со станцией вызвало много эмоций – учащихся впечатлили масштабы ТЭЦ, рабочих агрегатов, в частности котлов, ребята впервые были на таком крупном производственном объекте.

«Для филиала проведение экскурсий для школьников и студентов стало доброй традицией, которая позволит обеспечить приток в энергетическую отрасль заинтересованных, грамотных и перспективных кадров, готовых к ответственному труду энергетиков – надежному энергоснабжению потребителей», — отметил директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.

Напомним, что профильная кафедра работает больше двух лет и дает реальную возможность получить востребованную профессию, а вместе с ней опыт работы в крупнейшей энергетической компании региона. В феврале стартует очередной набор абитуриентов по направлению «теплоэнергетика». Предварительные заявки уже поступают от студентов технического университета, получающих профильное образование.

559
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.