«Т Плюс» завершит модернизации Ижевского теплового узла до 2032 года

Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер и глава Удмуртской Республики Александр Бречалов заключили Соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось на Петербургском международном экономическом форуме.

Стороны договорились о совместной работе в сфере развития системы теплоснабжения Ижевска, в частности, обновление магистральных теплосетей. Необходимые для этого инвестиции планируется привлечь благодаря переходу города в ценовую зону теплоснабжения. В результате совокупные капитальные вложения «Т Плюс» в обновление за период с 2022 по 2032 год достигнут 18,3 млрд руб.

«Переход города к ценовой зоне усилит эффект по надежности теплоснабжения, который удалось получить от реализации концессий. Дополнительные инвестиции позволят «Т Плюс» выполнить полную перезагрузку теплового узла Ижевска и на долгие годы обеспечить его жителей и предприятия услугами высокого качества. Концессионные соглашения, ДПМ-2 и ценовая зона станут основой для современного теплового узла», — отметил генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер.

«Соглашение усилит взаимодействие в сфере теплоснабжения – уже в этом году в Ижевске будет заменено более 5 километров магистральных теплосетей. Важно, что переход к ценовой зоне не повлечет за собой увеличение тарифа на тепло для большинства горожан. В 2023 году он останется на уровне второго полугодия 2022 года. При этом надежность и качество теплоснабжения города будет расти за счет вложений предприятия в реконструкцию системы», – прокомментировал Глава Удмуртии Александр Бречалов.

Сегодня компания реализует в столице республики два концессионных соглашения, суммарный объем инвестиционных обязательств, по которым за период с 2016 по 2032 год. составляет 10,1 млрд рублей. Также по госпрограмме «ДПМ-2» будет модернизировано два энергоблока Ижевской ТЭЦ-2, финансирование этих проектов обойдется более 10 млрд рублей.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
445
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.