В Кемеровской области построят 7 современных блочно-модульных котельных к новому отопительному сезону

Новые котельные запустят в Тайге, Кемеровском, Ленинск-Кузнецком, Новокузнецком, Чебулинском округах Кемеровской области. Модернизация системы ЖКХ позволит повысить надежность и качество теплоснабжения жителей региона.

Жилые дома и объекты Кемеровской области подключат к новым более высокоэффективным тепловым предприятиям. Также планируется осуществить реконструкцию и капитальный ремонт источников теплоснабжения, строительство и замену инженерных коммуникаций.

Для корректировки объемов предстоящих работ в муниципалитетах идут гидравлические испытания тепловых сетей. Трубы проверяют на прочность под высоким давлением холодной воды, чтобы обнаружить опасный износ, который может привести к повреждению магистралей во время отопительного сезона.

На котельных специалисты приступили к ремонту котлоагрегатов. Всего по области их 2 823, на сегодняшний день 292 полностью отревизированы и готовы к работе. Также идет ремонт и настройка систем подачи угля и золоудаления.

Также для обеспечения жителей качественной водой в муниципальных образованиях Кузбасса ведется строительство и реконструкция водоводов, водозаборов и насосно-фильтровальных станций. Большой объем работ запланирован в Новокузнецке, Белове, Кемерове, Ленинске-Кузнецком, а также в Яшкинском, Яйском, Юргинском, Тяжинском, Промышленновском, Мариинском и Крапивинском округах, Таштагольском районе.

Правительство Кемеровской области

https://minstroyrf.gov.ru

533
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.