В Тверской области построят 20 котельных по новой программе модернизации ЖКХ

В Тверской области стартует новая программа модернизации коммунальной инфраструктуры. Благодаря ее выполнению уже до конца 2024 г. более качественные коммунальные услуги начнут получать порядка 30 тыс. жителей 5 муниципалитетов региона.

По программе построят 20 блочно-модульных газовых котельных общей мощностью 35 Гкал/ч. В том числе 10 новых котельных появятся в п.г.т. Максатиха, 5 – в г. Красный Холм, 3 – в п.г.т. Жарковский и 2 – в г. Вышний Волочек.

Помимо этого, проведут работы по модернизации тепловых сетей общей протяжённостью 19,9 км. Возведение объектов будет осуществлено в соответствии с поручением Президента РФ о выводе в газифицированных районах из эксплуатации котельных, работающих на твёрдом топливе. Также по программе реконструируют 29 км сетей водоснабжения.

В настоящее время готова проектно-сметная документация и получено положительное заключение государственной экспертизы по мероприятиям первого этапа реконструкции сетей водоснабжения городского поселения город Белый. Подготовлены технические задания на строительство 20 блочно-модульных котельных.

На реализацию мероприятий программы предусмотрено 1,4 млрд рублей, из них 973 млн рублей – средства федерального бюджета.

Отметим, ранее проект программы Тверской области был одобрен президиумом Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина. Оператором новой масштабной программы модернизации в регионах страны является ППК «Фонд развития территорий».

https://www.rosteplo.ru

311
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.