Девять котельных введут в эксплуатацию в районе имени Лазо к новому отопительному сезону

Наиболее масштабные работы в этом и прошлом годах развернулись в районе имени Лазо. К концу 2014-го здесь введут в эксплуатацию сразу девять новых котельных, которые будут работать на природном газе. Экономичное «голубое топливо» позволит уйти от использования дорогого угля, снизив затраты на производство тепла.

Готовность жилищно-коммунальных объектов в районе имени Лазо проинспектировал заместитель председателя правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Андрей Волокжанин. Первым делом он побывал в поселке Переяславка-2. Окончание работ и наладку оборудования новой котельной здесь планируют на июль. Далее будет производиться подключение к межпоселковому трубопроводу и объектам жилищного фонда. Котельная обеспечит теплом порядка 900 квартир, действующая угольная будет закрыта. Новые котельные также появятся в поселках Переяславка, Хор, Новостройка, селах Георгиевка и Могилевка. В этих же населенных пунктах ведется строительство внутрипоселковых распределительных газопроводов.

«Переход на «голубое топливо» поможет отказаться от неэффективных и затратных угольных котельных, обеспечит более стабильную работу объектов жилищно-коммунального хозяйства. Стоимость новых котельных и распределительных газопроводов обойдется в сумму около 1 млрд. 200 млн рублей. Это деньги краевого и муниципального бюджетов, компании «Газпром». Следующие на очереди газификации Вяземский и Бикинский муниципальные районы. Переход на «голубое топливо» там должен завершиться в 2017 году», — отметил Андрей Волокжанин.

Мощности новых котельных обеспечат теплом не только действующие жилищные и социальные объекты, но и рассчитаны на перспективное строительство.

http://www.energyland.info

556
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.