В Тугулыме ввели в эксплуатацию экологичную котельную за 100 миллионов

Проект ОТСК позволит отказаться от трех старых котельных

«Объединенная теплоснабжающая компания» (ОТСК, дочернее предприятие АО «Облкоммунэнерго») ввела в эксплуатацию новую газовую котельную мощностью 6 МВт в Тугулыме. На возведение объекта потратили 100 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе компании, новая котельная позволит отказаться от двух нефтяных и одной угольной котельных города. Старые объекты будут выведены из эксплуатации и законсервированы. Впоследствии их ликвидируют.

«Новый объект работает на природном газе, что экологичнее угля и нефти, а значит вредных выбросов в атмосферу выделяется значительно меньше. Котельная имеет современную систему автоматического регулирования и газо-дизельные горелки с электронной модуляцией, которые гарантируют высокую безопасность эксплуатации. Кроме того, здесь используются передовые методы водоподготовки и современное насосное оборудование, — рассказал первый заместитель генерального директора, главный инженер АО «Облкоммунэнерго» Сергей Куликов.

Ожидается, что современная котельная повысит качество и надежность теплоснабжения для трети жителей Тугулыма.

В этом году специалисты компании возведут еще одну котельную мощностью 7 МВТ на улице Дзержинского в Кировграде. А в 2022 году начнут строительство второй котельной в городе, которая появится на улице Декабристов.

https://pravdaurfo.ru

628
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.