В Хабаровске стартует отопительный сезон

Хабаровские тепловые сети (структурное подразделение АО «Дальневосточная генерирующая компания») информируют о начале отопительного сезона в зоне деятельности предприятия. В Хабаровске и Хабаровском районе в соответствии с Постановлением главы города радиаторы заработают с 4 октября. Первыми тепло получат объекты социального назначения – детские сады, школы и больницы, в дома жителей краевой столицы тепло начнет поступать с 7 октября.

Энергетики информируют: запуск тепла в Хабаровске будет происходить поэтапно в течение 5 дней. Это делается для того, чтобы не допустить разбалансировки гидравлических режимов, плавно ввести в работу оборудование насосных станций и снизить нагрузки на теплотрассы. Всего специалистам Хабаровских тепловых сетей предстоит подать тепло в более чем 3,5 тысячи жилых домов и на 460 социальных объектов краевой столицы.

Во время запуска тепла большая ответственность лежит на управляющих компаниях и ТСЖ, обязанных подготовить внутридомовые системы к началу отопительного сезона и в момент подачи теплоносителя открыть задвижки, не нарушая утвержденного в мэрии графика. От качественной подготовки внутридомовых сетей во многом зависит и качество горячей воды, поступающей в краны хабаровчан, а также качество самого теплоснабжения в период прохождения отопительного сезона.

При этом обращаем внимание потребителей на то, что Правилами технической эксплуатации электрических станций и сетей РФ для открытых систем теплоснабжения (которые в основном эксплуатируются в Хабаровске) допустимо помутнение и окрашивание в рыжеватый цвет горячей в течение 14 дней с начала старта отопительного сезона.

Всего на территории Хабаровска в рамках подготовки к ОЗП 2021-2022 гг. на теплотрассах было замено более 7 километров тепловых сетей, самый крупный ремонт протяженностью 1540 метров был произведен на ТМ-31.

Пресс-служба АО «Дальневосточная генерирующая компания»

https://www.dvgk.ru

472
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.