Тепловые электростанции Амурской генерации готовы начать отопительный сезон

На Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС (филиал «Амурская генерация» АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) завершаются технические мероприятия по подготовке электростанций к осенне-зимнему периоду 2020-2021 года. Энергетики начинают подачу тепла потребителям Благовещенска и поселка Прогресс.


На Благовещенской ТЭЦ специалисты провели капитальный ремонт турбоагрегата № 1 и средний ремонт котлоагрегатов №2 и №4, каждый из которых продлился порядка двух месяцев. На Райчихинской ГРЭС завершен капитальный ремонт турбоагрегата № 7 и его подконтрольная эксплуатация, также капитально отремонтирован трансформатор № 7, на стадии завершения находится капитальный ремонт котлоагрегата № 7. Помимо крупных ремонтов на обеих электростанциях проведены текущие ремонты энергетических котлоагрегатов и турбоагрегатов, а также вспомогательного оборудования.


В ходе ремонтной кампании в Благовещенске капитально заменили 240 метров теплотрассы тепломагистрали № 1 Центрального района. На тепломагистрали №3 Благовещенской ТЭЦ была заменена изоляция на участке протяженностью 560 метров, на тепломагистрали №1 заменили порядка 700 метров теплоизоляции, полностью завершены мероприятия по реконструкции тепломагистрали №4, которая поэтапно проводилась с 2013 года, проведены текущие ремонты на всех тепловых магистралях Благовещенской ТЭЦ общей протяженностью порядка 90 км.


В пгт. Прогресс во время подготовки к осенне-зимнему периоду специалисты выполнили перекладку 2280 метров на участке магистрального трубопровода и 6 участков распределительных тепловых сетей, а также на ответвлениях от квартальных тепловых сетей до тепловых узлов домов. Кроме того, специалисты провели замену теплоизоляции на участке в 160 метров и обновили поверхностное стальное покрытие теплотрасс на участке длиной в 1250 м.


«Станции готовы к зиме, запас топлива на обеих станциях превышает нормативные показатели, — рассказал заместитель главного инженера филиала «Амурская генерация» Олег Обухов, — В Прогрессе отопительный сезон согласно распоряжению главы администрации, начнется 25 сентября. В Благовещенске c сегодняшнего дня мы начнем подачу горячей воды в системы отопления потребителей. Горожане областного центра получат тепло в свои дома и квартиры до 28 сентября».

http://www.rushydro.ru

664
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.