На Биробиджанской ТЭЦ продолжается капитальный ремонт котельно-вспомогательного оборудования

Подготовка Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) к отопительному сезону 2021 – 2022 гг. проходит согласно утвержденному графику. Всего на выполнение ремонтной программы на Биробиджанской ТЭЦ направлено около 84 млн рублей.

Уже полностью завершен плановый капитальный ремонт котла № 6. Стоимость произведённых работ составила порядка 23 млн рублей. За время ремонта, длившегося несколько месяцев, специалисты выполнили замену труб задних экранов, заменили трубы левого и правого боковых экрана до нижних коллекторов, кубов воздухоподогревателя 1 ступени. Произвели ремонт и настройку золоулавливающих установок для очистки дымовых газов. Проведенные мероприятия повысят надежность работы оборудования и положительно отразятся на экологических показателях ТЭЦ.

В настоящее время на Биробиджанской ТЭЦ продолжается капитальный ремонт котельно-вспомогательного оборудования. Выполняется ремонт скважин технического водоснабжения и замена запчастей и комплектующих деталей запорной арматуры питательных насосов.

«Подготовка к работе в осенне-зимний период идет по графику. Уже произведены текущие ремонты пяти котлоагрегатов — №№ 4, 5, 7, 8, 10 и один капитальный на котле № 6. Все эти работы выполняются с целью качественной подготовки оборудования станции к предстоящему отопительному периоду», — рассказал заместитель главного инженера Алексей Старцев.


Пресс-служба
филиала «Хабаровская генерация»

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
622
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.