На Майской ГРЭС стартовал первый капитальный ремонт оборудования

Энергетики Майской ГРЭС (филиал «Хабаровская генерация» АО «ДГК») приступили к плановому капитальному ремонту котлоагрегата №3. Работы на объекте предстоит выполнить за 2,5 месяца.

Среди основных работ – замена решетки, двух кубов воздухоподогревателей, ремонт бункера сырого угля и другие. Работы будут вестись силами как собственного персонала цеха эксплуатационного обслуживания, так и подрядной организации.

«Ремонт котлоагрегата №3 – первый и единственный капитальный ремонт основного оборудования на Майской ГРЭС в этом году, — комментирует директор Хабаровской генерации Владимир Лариков. – Работы планируется завершить 16 ноября, что не повлияет на сроки подготовки электростанции к отопительному сезону. Все запланированные текущие ремонты основного оборудования проводятся с февраля в строгом соответствии с графиком».

На других единицах основного оборудования текущие ремонты проводятся с февраля по ноябрь, в соответствии с программой подготовки к отопительному сезону.

Энергетики уверены, что справятся со всеми поставленными задачами в срок, что позволит надежно снабжать теплом поселок Майский, электроэнергией — территории Ванинского и Советско-Гаванского районов.

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.