Юбилейная Читинская ТЭЦ-2 готовится к холодам

Читинская ТЭЦ-2 не расслабляется, несмотря на почтительный возраст и активно готовится к зиме. 85-летний юбилей не отражается на качестве и объемах проводимых ремонтов. В рамках летней ремонтной кампании уже исполнено несколько значительных для станции и потребителей пунктов.

Силами подрядной организации выполнены работы по капитальному ремонту железнодорожных путей и стрелочного перевода №756. Котел №6 прошел текущий расширенный ремонт с заменой батарейных циклонов и экранных труб, а также водяного экономайзера. В то же время энергетики провели капитальный ремонт котла №7, выполнив сверхтиповые работы по замене воздухораспределительной решетки и питательных трубопроводов в пределах котла.

На сегодняшний день работы продолжаются. На золошлаковпроводе идет монтаж спутника и рихтовка трубопроводов с наложением тепловой изоляции и покраской. На котлах №4 и №8 специалисты проводят монтаж сепараторов непрерывной продувки. Для повышения надежности и бесперебойности работы станции принято решение по замене бойлера пикового подогревателя сетевой воды №3 – он изготовлен и уже находится в пути, поставка ожидается в ближайшее время. Котел №4 не обделили вниманием: пришло время ремонта по замене батарейных циклонов и питательных трубопроводов в пределах котла, как и на котле №7. На котле №8 специалисты меняют экранные трубы в пределах низкотемпературного кипящего слоя с последующей установкой чугунных накладок для более эффективного и длительного сохранения теплоотдачи.

Внешний облик – это важный пункт для Читинской ТЭЦ-2. Поддержание здания в рабочем состоянии связано не только с работой, но и с безопасностью труда персонала. К 85-летию окрасят фасад наклонной галереи узла подачи угля и проведут косметический ремонт в распределительной установке для собственных нужд №1, дополнительно ТГК-14 произведут частичную покраску вантового моста через Ингоду, обновят бытовые помещения и сделают косметический ремонт в здравпункте станции.

https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
411
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.