«Т Плюс» проводит гидравлические испытания тепловых сетей в Заволжском и Ленинском районе Ульяновска

С 2 августа испытания стартуют от насосной станции №1 в Центральном районе Ульяновска.

Кроме традиционного способа проверки труб повышенным давлением Ульяновский филиал «Т Плюс» использует и мобильные опрессовочные установки, которые позволяют проверять сети отдельными участками, избегая масштабных и длительных отключений горячей воды.

− На сегодня в Ульяновске выявлено и устранено 169 дефектов, 13 участков находятся в работе, большая их часть не влияет на обеспечение ГВС потребителей. Все мероприятия будут завершены до начала отопительного сезона, − отметил технический директор – главный инженер Ульяновских тепловых сетей Павел Ротов.

Отметим, что гидравлические испытания являются неотъемлемой частью подготовки систем теплоснабжения к зиме. В этот период в трубопроводах искусственно создают повышенное давление воды, что позволяет выявить дефекты и повреждения.

1.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.