В Инте со значительным опережением сроков завершены гидравлические испытания тепловых сетей

Интинская ТЭЦ Коми филиала «Т Плюс» с опережением сроков провела гидравлические испытания тепловых сетей на плотность и прочность. Вместо семи дней энергетики выполнили работы за два. Выявлено 34 дефекта – на 4 меньше, чем год назад. Все они будут устранены до начала отопительного сезона. Бригады уже приступили к замене поврежденных участков.

Чтобы минимизировать неудобства для потребителей, испытания проводились во время полной остановки генерирующего оборудования ТЭЦ. Напомним, с 1 по 14 июля Интинская ТЭЦ приостановила работу и, как следствие, подачу горячей воды потребителям. В это время выполняются ремонты, которые невозможно проводить при действующем оборудовании.

В конце июля Интинская ТЭЦ проведет еще один виды испытаний — на тепловые потери. По Правилам технической эксплуатации, их необходимо выполнять каждые пять лет, чтобы оценить состояние изоляции и фактическую пропускную способность трубопроводов и при необходимости устранить потери тепла, возникающие в процессе транспортировки теплоносителя.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.