Т Плюс проверил 72% тепловых сетей Саранска

Специалисты Саранских тепловых сетей ПАО «Т Плюс» проверили на прочность и плотность 72% теплосетей столицы региона.

Всего в межотопительный сезон будет опрессовано 276 участков теплосетей. В количественном исчислении это 59 км магистральных трубопроводов и 194 км квартальных и распределительных тепловых сетей.

На сегодня испытания проведены на 199 участках. Успешно опрессовку прошли 116. В ходе проверки теплосетей устранено 333 дефекта на трубопроводах различных диаметров.

— Теплоэнергетики проводят планово-профилактические мероприятия в рамках подготовки города к предстоящему отопительному сезону. Коммуникации подвергаются гидравлическим испытаниям, в случае обнаружения дефектов проводится замена трубопроводов, все участки разрытий после проведения работ будут восстановлены в утвержденные сроки, — подчеркнул технический директор — главный инженер Саранских тепловых сетей ПАО «Т Плюс» Дмитрий Воробьев.

Всего в перекладку и ремонт объектов теплосетевого хозяйства Саранска в 2021 году будет вложено 390 млн рублей, это на 50 млн больше предыдущего года.

https://www.tplusgroup.ru

563
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.