В Кирове завершаются гидравлические испытания тепловых сетей

В ходе подготовки к отопительному сезону все тепловые сети Кирова проверены повышенным давлением для выявления «слабых» мест.

«Кировская теплоснабжающая компания» сейчас проводит опрессовки только на тех участках теплосетей, где в ходе первого этапа опрессовок были выявлены, а затем устранены дефекты. Повторные проверки повышенным давлением позволяют провести более качественную подготовку системы централизованного теплоснабжения к предстоящему отопительному сезону. До сентября специалистам КТК осталось провести повторные испытания менее чем на 40 участках теплосетей.

На текущей неделе опрессовка запланирована на 18 участках кировских тепловых сетей.

Всего с начала года на кировских теплосетях выявлено 3 510 дефектов. В прошлом году на 20 августа этот показатель был меньше — 2 882 дефекта. Такой прирост связан со старением трубопроводов отопления и горячего водоснабжения.

Изменить в лучшую сторону ситуацию с повреждаемостью на тепловых сетях и срокам отключений горячей воды у потребителей позволят масштабные реконструкции тепловых сетей, которые уже проводятся в рамках реализации концессионного соглашения в Кирове.

Согласно подписанному в июле текущего года концессионному соглашению с администрацией города, энергетики планируют вложить в развитие кировского теплоузла 17 млрд 151 млн рублей. Это позволит переложить 854 километра тепловых сетей и снизить повреждаемость на этих трубопроводах до нормативных 18%.

http://www.tplusgroup.ru

892
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.