Свыше 25 километров сетей модернизирует Т Плюс в Оренбурге этим летом

Оренбургские теплоэнергетики переложат и построят более 25 километров сетей отопления и горячего водоснабжения этим летом. После перехода Оренбурга в ценовую зону по методу «альткотельной» объем перекладок увеличен в два раза. Сумма вложений в теплосетевое хозяйство – 1,2 миллиарда рублей.

К примеру, в районе улицы Салмышской и проспекта Дзержинского сейчас ведётся техническое перевооружение магистральных сетей. Протяжённость участков, на которых старые коммуникации заменяют на новые трубопроводы, варьируется от 1 до 1,5 км. Чтобы минимизировать неудобства для горожан на время работ — специалисты проложили временные трубопроводы для непрерывного снабжения горячей водой.

Кроме того, в районе проспекта Дзержинского специалисты часть коммуникаций будут менять методом точечных «проколов» — без повреждений дорожного покрытия.

Масштабные работы в рамках инвестиционной компании развернулись одновременно на 12 объектах.

— Изношенность тепловых коммуникаций в Оренбурге достигает 60%. Ситуацию способна переломить масштабная замена и модернизация сетей. А новая модель рынка тепла как раз позволяет учитывать не только текущие затраты на ремонт оборудования, но и планировать вложенные средства на продолжительный период», — отметил технический директор Оренбургских тепловых сетей Виталий Дремов.

https://www.tplusgroup.ru

507
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.