Теплоэнергетики проверили 1200 километров сетей

Оренбургский филиал «Т Плюс» завершает первый этап гидравлических испытаний тепловых сетей Оренбурга и Медногорска. На сегодняшний день испытано около 1200 километров трубопроводов, что составляет 74% общей протяженности. Оставшиеся участки будут проверены на прочность до 1 июля.

В ходе первого этапа опрессовок теплоэнергетики выявили около 180 повреждений. 130 поврежденных участков уже заменено, 50 — будут отремонтированы в ближайшее время. После ремонтных работ все трубопроводы испытают повторно, чтобы исключить повреждения в отопительный сезон.

Гидравлические испытания являются обязательным способом проверки трубопроводов на прочность. Тепловые сети «ставят» в экстремальные условия работы, пропуская по ним максимально высокое давление. Слабые участки, не выдержавшие проверки, оперативно выводят в ремонт, а затем испытывают повторно.

Для сокращения сроков отключений испытания проводят локальными участками при помощи мобильной опрессовочной станции.

Оренбургский филиал «Т Плюс» напоминает о мерах предосторожности во время гидравлических испытаний. Необходимо предостеречь детей от игр вблизи теплотрасс, а также не ставить автомобили вблизи теплового хозяйства.

Информацию об отключениях горячей воды представлена в официальной группе энергетиков «Главный по теплу и свету» во всех социальных сетях

https://www.tplusgroup.ru

460
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.