На ЭЛСИБе прошли испытания турбогенератора для Пермской ТЭЦ-9

В декабре 2020 года на испытательном стенде НПО «ЭЛСИБ» успешно завершились приемо-сдаточные испытания турбогенератора ТФ-80-2УХЛ3. Результаты испытаний показали полное соответствие машины заявленным техническим показателям.

Новый турбогенератор с воздушным охлаждением мощностью 80 МВт изготовлен в рамках федеральной программы модернизации тепловых электростанций (ДПМ-2) для Пермской ТЭЦ-9, входящей в состав энергокомпании ПАО «Т Плюс».

Кроме того в производстве ЭЛСИБа находятся еще два турбогенератора ТФ-130-2УХЛ3, которые будут поставлены на объекты «Т Плюс» в рамках ДПМ-2 для модернизации девятого блока Пермской ТЭЦ-9 и четвертого блока Ижевской ТЭЦ-2.

ПАО «Т Плюс» — давний партнер НПО «ЭЛСИБ» ПАО. В рамках первого этапа федеральной программы модернизации тепловых электростанций ЭЛСИБ поставил на объекты этой энергокомпании 10 турбогенераторов общей мощностью 798 МВт.

Турбогенераторы серии ТФ с воздушным охлаждениемпоставляются на объекты «Т Плюс» взамен выработавших свой ресурстурбогенераторов с водородным охлаждением – это соответствует тенденциямразвития энергомашиностроения и технической политики этой генерирующейкомпании. На сегодняшний день НПО «ЭЛСИБ» разработана и освоена в производствелинейка турбогенераторов серии ТФ с воздушным охлаждением до 160 МВт. Основнымипреимуществами этих генераторов являются их маневренность, простотаобслуживания на электростанциях и пожаробезопасность.

eprussia.ru

Компания / объект:
1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.