Т Плюс объявляет год без отключений горячей воды во время ремонтов

ПАО «Т Плюс» намерено минимизировать отключения горячей воды в период работ. Это станет возможным благодаря большой ремонтной кампании и перекладкам сетей, вложения в которые составили 30 млрд рублей. Это озвучил генеральный директор компании Андрей Вагнер на межрегиональной селекторной пресс-конференции.

Такой опыт уже успешно применялся в некоторых городах, а теперь будет транслирован и на другие территории. Кроме того, компания сократит сроки гидравлических испытаний до 7-10 дней.

Увеличение вложений в этом году позволило снизить повреждаемость теплосетей на 16% по сравнению с прошлым годом.

Компания заменила порядка 470 км трубопроводов, что на 10% больше показателя прошлого года. Привлечь дополнительные средства позволил переход ряда территорий на «альткотельную». На данный момент решения по отнесению к ценовым зонам получены по 6 городам, ещё по 6 — ожидаются в ближайшее время. Благодаря этому Т Плюс сможет продолжить модернизацию тепловых сетей, в том числе и изношенных муниципальных коммуникаций.

Несмотря на действовавшие в этом году ограничения Т Плюс провела большую инспекцию двух энергоблоков Нижнетуринской ГРЭС, запустила новое оборудование на Дзержинской ТЭЦ. Реализован один из ключевых проектов компании в республике Коми – газификация Воркутинской ЦВК. В Екатеринбурге заработала первая в России система «Умный город», которая обеспечит полный контроль теплоснабжения мегаполиса.

Также компания обеспечит теплом новые объекты, в их числе крупные промышленные потребители — ООО «ЦБК „Кама“ — в Перми, предприятия ООО „ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез“ – в Кстово.

Проблемным остается вопрос с дебиторской задолженностью. Суммарно неплатежи за тепловую энергию составляют 55,8 млрд рублей, большая часть этой суммы приходится на население — 20,2 млрд рублей — и управляющие организации – 21,2 млрд рублей.

»Сейчас перед компанией открыты новые возможности по реализации перспективных проектов. Мы продолжим увеличивать инвестиции в теплоснабжение и развивать сотрудничество с регионами в сфере новых ценовых зон и концессий", — отметил генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер.

http://www.tplusgroup.ru

586
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.