В Ульяновске Т Плюс в 1,5 раза увеличила инвестиции в тепловые сети за 2020 год

Ульяновский филиал ПАО «Т Плюс», несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку и связанные с ней ограничения, успешно выполнил подготовку инфраструктуры к зиме. Об этом сообщил директор филиала Марат Феткуллов на региональной онлайн-пресс-конференции.

Он подчеркнул, что в этом году за счет перехода на «альткотельную» объем инвестиций в тепловые сети увеличился в 1,5 раза и составил 460 млн рублей. Энергокомпания заменила 11,6 км магистральных и квартальных трубопроводов, более 39 млн рублей было вложено в автоматизацию насосных станций.

На успешном вхождении города в отопсезон сделал акцент начальник управления ЖКХ и благоустройства администрации города Андрей Павлов. Он отметил, что число обращений от жителей по качеству теплоснабжения минимально, и в целом все ресурсоснабжающие организации выдерживают нормативные параметры.

Осложняет работу непростая ситуация с муниципальным предприятием «Городской теплосервис», который в настоящее время находится в предбанкротном состоянии. Однако, как отметил Андрей Павлов, «деятельность предприятия, как транспортировщика тепловой энергии будет продолжена. Продажа имущества МУП «Городской теплосервис» не планируется и предприятие останется надежным поставщиком горячей воды, а также теплоносителя в отопительный период. К отопительному сезону 2020/2021 годов предприятие подготовилось в полном объёме, начало его своевременно и проводит в плановом режиме».

О важности сохранения работоспособности одного из стратегических предприятий говорил и Марат Феткуллов.

«Да, ситуация с «Городским теплосервисом» непростая, другие кредиторы инициируют банкротство. Результатом этих действий может стать риск перебоев в поставке тепловой энергии. Этого допустить нельзя. Необходимо быстрее выйти из процедуры банкротства и начинать взаимодействие – гасить долги. Сама процедура гашения долгов понятна, есть примеры у нас в городе Ульяновске, их просто нужно реализовать в ближайшее время. Один из вариантов – гашение долга через исполнительное производство», — отметил директор Ульяновского филиала «Т Плюс».

Напомним, МУП «Городской теплосервис» является одним из крупнейших должников ресурсоснабжающих организаций города. Только перед Т Плюс общая сумма долга составляет более 1 млрд рублей.

http://www.tplusgroup.ru

608
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.