Энергетики Т Плюс напомнили дошколятам о безопасности

Специалисты Ульяновского филиала «Т Плюс» провели урок безопасности тепла для дошколят в детском саду №124. В рамках просветительского мероприятия малыши познакомились с процессом производства тепла и горячей воды, а также узнали правила поведения близи ремонтных работ, трубопроводов и других теплосетевых объектов.

Рассказать просто и доступно о серьезной и важной профессии энергетика специалистам компании помогают сказочные герои – жители Энергограда: Теплослав и принцесса Гигакалория. А специально разработанные анимационные и игровые материалы способствуют усвоению большого объема новой информации.

«Дети с большим интересом слушают о том, кто такие энергетики, познают тонкости их работы. Конечно, особенные эмоции вызывают энергогерои, каждый малыш хочет потрогать и пообщаться с таким богатырем, как Теплослав. Приятно, что в уроке совмещены и полезная информация, и двигательная активность, что важно для детей такого возраста. После мероприятия ребята с удовольствием делились впечатлениями друг с другом, а подаренные компанией презенты будут напоминать им о познавательном дне», — отметила воспитатель старшей группы Наталья Хапова.

Уроки энергобезопасности проводятся компанией на регулярной основе. Для минимизации рисков возникновения угрозы несчастных случаев на объектах теплосетевого хозяйства с участием несовершеннолетних «Т Плюс» ведет активную разъяснительную работу среди дошкольников и школьников областного центра.

594
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.