В УлГТУ состоялся первый выпуск базовой кафедры Т Плюс

Первые выпускники базовой кафедры, созданной при поддержке УлГТУ в Ульяновском филиале «Т Плюс», получили удостоверения о повышении квалификации. Профессиональную программу «Теплоснабжение и теплоэнергетика» освоили 44 слушателя, в том числе 9 студентов технического университета. Трое из них уже трудоустроены в компанию.

Церемония вручения состоялась в Ульяновском государственном техническом университете, где в торжественной обстановке выпускников поздравили директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов, врио ректора УлГТУ Надежда Ярушкина и председатель Попечительского совета университета Александр Пинков.

«Профильная кафедра и программа обучения разрабатывалась для подготовки квалифицированных кадров. Уникальность этой кафедры состоит в возможности получить востребованную профессию, а вместе с ней опыт работы в крупнейшей энергетической компании региона», — подчеркнул директор филиала Марат Феткуллов.

Сейчас стартовал очередной набор на обучение по программам кафедры. Предварительно заявки уже подали 16 студентов технического университета, получающих профильное образование. Преподавателями на кафедре выступают ведущие специалисты компании Т Плюс, которые совмещают теорию с практическими занятиями на производственных предприятиях.

«Взаимодействие с предприятиями и компаниями региона — одно из важных направлений работы УлГТУ. Надежным партнером ВУЗа много лет является компания „Т Плюс“. Благодаря открытию базовой кафедры и лаборатории „Т Плюс“ в УлГТУ студенты смогут получить дополнительные профессиональные компетенции. Постепенно здесь будут реализовываться новые дополнительные образовательные программы, которые помогут повысить квалификацию сотрудников многих организаций, и появятся новые задачи для прикладной науки», — врио ректора УлГТУ Надежда Ярушкина.

708
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.