Ульяновская ТЭЦ-1 подтвердила установленную мощность в 435 МВт

Ульяновская ТЭЦ-1 успешно завершила испытания, подтвердив установленную электрическую мощность в 435 МВт. Программа испытаний предусматривала работу полного состава генерирующего оборудования при непрерывной суммарной электрической нагрузке не ниже 435 МВт в течение 8 часов. Результаты испытаний полностью подтвердили соответствие заявленных параметров установленным значениям.

«Подобные испытания проводятся по заданию системного оператора. Их цель – проверка состояния основного оборудования энергообъекта. В ходе аттестации в работу были включены пять турбогенераторов. Все системы отработали штатно, что является гарантией качественного и бесперебойного электро- и теплоснабжения потребителей» − отметил Марат Феткуллов директор Ульяновского филиала «Т Плюс».

Ульяновская ТЭЦ-1 — основной источник теплоэнергоресурсов для потребителей и крупнейших промышленных предприятий правобережной части города.

Установленная электрическая мощность — 435 МВт

Установленная тепловая мощность — 2014 Гкал/ч

626
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.