Подача отопления в Москве начнется раньше установленного срока

В Москве в 2020 году включат отопление раньше установленного срока. Об этом рассказал глава города Сергей Собянин в прямом эфире телеканала «Россия 24».

«Постараемся в этом году включить отопление раньше, не по стандартной процедуре. У нас обычно — если несколько дней подряд среднесуточная температура плюс восемь градусов и меньше. Но мы не будем дожидаться этого стандартного температурного режима, будем включать отопление раньше. Для того чтобы как раз меньше москвичи замерзали, чтобы было самочувствие лучше, чтобы не болели. Это очень важно в этом году. Мы будем следить за погодой и, как только почувствуем ухудшение, похолодание серьезное, сразу будем включать отопление», — сказал Мэр Москвы.

Москва уже готова к зимнему сезону. В этом году гидравлические испытания и профилактический ремонт систем тепло- и водоснабжения вели в сжатые сроки, но успели завершить вовремя к 1 сентября.

Специалисты проверили ТЭЦ, районные и квартальные тепловые станции, а также малые котельные. Убедились в исправности тепловых, электрических, газовых, водопроводных и канализационных сетей. Также реконструировали и отремонтировали газопроводы, тепловые сети, трансформаторные подстанции и кабельные линии.

В целом к новому отопительному сезону подготовили более 73 тыс. зданий. Это 33,9 тыс. жилых домов, 8,7 тыс. социальных объектов и 30,5 тыс. других зданий.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

891
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.