630 газовых котлов для индивидуального отопления квартир закупят в Калужской области

В рамках госпрограммы повышения энергоэффективности в области будут закуплены котлы для перевода квартир на индивидуальное отопление. На реализацию программы предусмотрено финансирование в размере более 3 миллиардов рублей, причем 90% — это средства регионального бюджета.

230 миллионов рублей направят в муниципалитеты на подготовку к осенне-зимнему отопительному сезону. Также в этом году приобретут 4,5 тысячи светодиодных фонарей для освещения улиц в населенных пунктах области. А на 16,5 миллионов купят 630 газовых котлов. В регионе остаётся ещё 1100 квартир, которые запланировали перевести на индивидуальное отопление.

Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области: «Задача стоит таким образом, чтобы в этом году мы эту работу закончили. Надо приобрести 1100 котлов, значит, будем приобретать 1100. Но ее надо завершать, чтобы не сидеть на пороховой бочке каждый отопительный сезон».

rosteplo.ru

1.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.