В Москве отключили отопление

Системы теплоснабжения Москвы переведены на летний режим работы. Отопление отключено в более чем 70 тыс. зданий, в числе которых около 33 тыс. жилых домов.

«Вначале прошли отключения на промышленных и административных объектах, затем в жилых зданиях, школах, детских дошкольных и лечебных учреждениях», — рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, все работы прошли в плановом режиме в соответствии с утвержденным графиком. Теперь специалисты комплекса городского хозяйства начали подготовку к следующему отопительному сезону.

«Будут тщательно проверены все системы генерации и подачи тепла в городе, в том числе 13 столичных ТЭЦ, около 140 районных и квартальных тепловых станций. В общей сложности в Москве протестируют порядка 16 тысяч километров тепловых магистралей, отдельные участки при необходимости отремонтируют», — сообщил глава комплекса городского хозяйства.

Завершить эти работы планируют до 25 августа 2020 года. Таким образом, школы, детские сады и больницы будут готовы к пуску тепла к 1 сентября, а жилые дома и другие здания — к 15 сентября.

Источник: eprussia.ru

415
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.