Андрей Вагнер проверил подготовку Интинской ТЭЦ к зиме

Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер нанес рабочий визит в Инту. В рамках поездки он посетил Интинскую ТЭЦ и склады угля, провел рабочее совещание с персоналом и встретился с и.о. руководителя администрации города Владимиром Киселевым.

А. Вагнер отметил достаточный запас топлива, сформированный к осенне-зимнему периоду. Также он проверил степень готовности новой мазутной блочно-модульной котельной, возводимой на территории Интинской ТЭЦ для покрытия пиковых нагрузок. Она должна быть смонтирована к 1 ноября этого года.

Во время встречи с городскими властями генеральный директор Т Плюс обсудил начало отопительного сезона в Инте и подтвердил планы компании по строительству новой газовой котельной. Соответствующие договоренности с ПАО «Газпром» были достигнуты накануне на расширенном совещании с участием заместителя министра энергетики России Евгения Грабчака и врио главы региона Владимира Уйба.

Запуск новой котельной должен быть осуществлен в 2023 году. Ее создание – часть масштабной программы Т Плюс по газификации энергетики северных городов Республики Коми.

До окончания газификации Т Плюс будет вынуждена закупать для Интинской ТЭЦ проектный уголь в других регионах, поскольку местные марки не имеют нужных свойств и портят оборудование электростанции. В данный момент Интинская ТЭЦ работает на хакасском угле, что существенно снижает технико-экономические характеристики станции.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
600
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.