«Т Плюс» направила 3 млн рублей на капремонт турбогенератора Балаковской ТЭЦ-4

Саратовский филиал «Т Плюс» завершил капитальный ремонт турбогенератора №4 Балаковской ТЭЦ-4. Это один из основных проектов программы подготовки станции к предстоящему осенне-зимнему периоду, на реализацию которого энергокомпания направила более 3 млн рублей.


Капитальный ремонт турбогенератора повысит надежность и эффективность работы станции. При реализации проекта выполнены диагностика бандажных и центрирующих колец ротора генератора, ремонт газоохладителей, ротора, опор и других элементов оборудования.


В этом году ремонтная программа «Т Плюс» на Балаковской ТЭЦ-4 оценивается более чем в 130 млн рублей. Она также включает в себя техническое перевооружение пикового водогрейного котла, модернизацию электролизной установки, химического цеха, монтаж автоматической системы пожарной сигнализации в зданиях и кабельных тоннелях, установку узлов учета расхода теплоносителя. Кроме того, выполнено техперевооружение турбоагрегата №6, ведется замена трубопроводов сетевой воды, оснащение котлоагрегатов системами мониторинга уходящих газов и т.д.


Выполнение комплекса мероприятий по подготовке станции к работе в осенне-зимний период не влияет на отпуск теплоносителя жителям города.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
493
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.