«Т Плюс» направила 28 млн рублей на обновление седьмой турбины Балаковской ТЭЦ-4

Саратовский филиал «Т Плюс» приступил к среднему ремонту турбины №7 Балаковской ТЭЦ-4 для надежной работы энергооборудования в предстоящий отопительный сезон. На реализацию проекта энергокомпания направила более 28 млн рублей.

Работы носят плановый характер и не влияют на отпуск теплоносителя в город. Их планируемый срок завершения — сентябрь.

Специалисты подрядной организации заменят пароперепускные трубы, уплотнения валопровода, произведут балансировку роторов турбоагрегата и выполнят другие типовые мероприятия. Также в объёме среднего ремонта турбины №7 будет произведен ремонт турбогенератора.

В целом, в 2021 году стоимость ремонтной кампании «Т Плюс» на Балаковской ТЭЦ-4 оценивается в более чем 190 млн рублей. Она включает в себя ремонты турбоагрегата №7, пикового водогрейного котла №3, а также другого основного и вспомогательного оборудования станции. Запланированы модернизация комплекса очистных сооружений, топливного участка, работы по техперевооружению зданий производственных помещений, системы освещения, охранной сигнализации и т.д.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.