Т Плюс вложит в модернизацию турбогенератора Ново-Свердловской ТЭЦ более 22 млн рублей

Энергетики Свердловского филиала Т Плюс вывели в текущий ремонт турбогенератор №4 на Ново-Свердловской ТЭЦ. В ходе мероприятий будет выполнена модернизация обмотки статора, которая служит одним из основных элементов, участвующих в процессе выработки электроэнергии. Затраты на замену составят 22, 85 млн рублей. Модернизация обеспечит безопасность обслуживающего персонала и повысит надежность энергоснабжения потребителей.

Мероприятия продлятся три месяца. За это время специалисты разберут генератор и заменят обмотку статора. Затем персонал электротехнической службы Ново-Свердловской ТЭЦ проведет высоковольтные испытания. Последним этапом станет сборка генератора и работа агрегата в тестовом режиме для определения качества ремонта.

При модернизации будут использованы передовые технологии, обмотка изготовлена с применением современных термореактивных изоляционных материалов — она обладает более высокими изоляционными и физико-механическими свойствами.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
737
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.