«Т Плюс» вложит почти 10 млн рублей в модернизацию котельных Ухты

В рамках подготовки к отопительному сезону Коми филиал «Т Плюс» проводит модернизацию узлов учета газа на котельных Ухтинского района (Промышленная котельная, ЦВК, котельные п. Дальний, Ветлосян, Седью, Шудаяг, Ярега, Боровой). Энергетики производят замену приборов учета, импульсных трубок, пневмомагистралей к датчикам и другого оборудования, устанавливают специальные адаптеры и GSM-модемы. Комплекс мероприятий позволит дистанционно контролировать расход топлива и отслеживать работу оборудования в реальном времени.

Еще один проект «Т Плюс» реализует на котельной п. Боровой. Два паровых котла будут переведены в водогрейный режим и оснащены средствами автоматики, обеспечивающими безопасную и автономную работу агрегатов. Также в планах реконструкция системы химводоочистки.

«Установленная мощность котельной — 25,2 Гкал/час, это почти в 4 раза больше общей присоединенной тепловой нагрузки, — комментирует Андрей Маркевич, заместитель главного инженера по котельным «Ухтинских тепловых сетей». — Реконструкция обеспечит повышение эффективности котельной, снижение эксплуатационных затрат и выбросов в атмосферу».

Общие затраты на реализацию данных проектов составят почти 10 млн рублей. Всего на ремонт и реконструкцию энергообъектов и тепловых сетей Ухты в 2019 году «Т Плюс» направит около 172 млн рублей.

http://www.tplusgroup.ru

1.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.