Инвестиции на перекладку тепловых сетей в Воронеже превысят 387 млн. рублей

Компания «Квадра» направила 387,5 млн. рублей на замену ветхих участков трубопроводов в Воронеже. Как и в 2019 году, более 200 млн. рублей инвестировано в реконструкцию теплосетей, принятых в рамках концессионного соглашения.



«Из-за пандемии коронавируса, по согласованию с администрацией области, мы на месяц перенесли начало ежегодных гидравлических испытаний – чтобы в период самоизоляции не оставлять горожан без горячей воды. Соответственно, пришлось сдвинуть начало ремонтов. Но, несмотря на сжатые сроки, до начала отопительного сезона мы выполним весь заявленный объем работ», — сказал управляющий директор Воронежского филиала ПАО «Квадра» Виктор Назаров.



С началом летней ремонтной кампании специалисты компании сосредоточились на аварийных и ветхих участках сети, нормативный срок службы которых давно истек. Большая часть работ на самых сложных и протяженных из них уже завершена. За два месяца энергетики заменили 15,6 км тепловых сетей из запланированных 34,8 км, в том числе переложили более 8 км ветхих трубопроводов на концессионных участках.

Источник: eprussia.ru

303
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.