Энергетики Т Плюс помогли детям с особенностями развития

Ульяновский филиал «Т Плюс» подарил специализированные комплекты для детей с нарушениями зрения школе-интернату № 91 и детскому саду № 85 «Гвоздика».

Каждый комплект включает развивающие и обучающие книги, которые не продаются в магазинах, а издаются фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» и распространяются бесплатно среди специализированных учреждений.

В книжках учтены особенности зрительного и тактильного восприятия изображения детьми с нарушениями зрения благодаря использованию специальных полиграфических технологий. Яркие контрастные цвета облегчают восприятие изображений. Электронное устройство «Волшебный карандаш», входящее в комплект, прочитает истории, исполнит музыкальные фрагменты и даже заставит героев книг заговорить.

Для энергокомпании «Т Плюс» это не первый опыт сотрудничества с Фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей», подобные проекты реализуются и в других регионах присутствия.

«У таких деток весьма ограниченные возможности познавать окружающий мир и для их развития нужны нестандартные методики и учебные материалы. Мы благодарим энергетиков за оказанную помощь, ведь данные материалы для педагогов не просто книги, а новый инструмент, позволяющий прикоснуться к душе ребенка и раскрыть его потенциал», – отметила заведующая детского сада № 85 «Гвоздика».

479
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.