Тепловые нагрузки пяти котельных в Нижнем Новгороде переведены на Сормовскую ТЭЦ

На Сормовскую ТЭЦ Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» переведены тепловые нагрузки пяти котельных АО «Теплоэнерго» в заречной части Нижнего Новгорода. Переключение повысит эффективность работы системы теплоснабжения города, а также станции, кроме того, улучшит экологическую обстановку в прилегающих районах за счет прекращения работы источников.

Перевод нагрузки произведен в рамках соглашения между ПАО «Т Плюс» и АО «Теплоэнерго» о развитии систем централизованного теплоснабжения на территории Нижнего Новгорода. Общая тепловая нагрузка переключенных объектов составляет 37,9 Гкал/час. В их число вошли котельные по адресам: улица Безрукова, бульвар Мира, улицы Люкина, Мурашкинская, Куйбышева. Также в соответствии с этим соглашением в 2021 году на теплоснабжение от Сормовской ТЭЦ будут переведены потребители еще двух котельных с суммарной тепловой нагрузкой 9,8 Гкал/час.

«За счет комбинированной выработки тепловой и электрической энергии теплоснабжение от ТЭЦ значительно эффективнее теплоснабжения от котельных. В свою очередь увеличение отпуска тепловой энергии от Сормовской ТЭЦ за счет перевода нагрузки котельных позволит снизить удельные расходы условного топлива и повысить экономические показатели работы станции. Эффективное взаимодействие компании «Т Плюс», администрации Нижнего Новгорода и АО «Теплоэнерго» по оптимизации энергетической инфраструктуры дает новый импульс развития Сормовской ТЭЦ», – отметил директор Нижегородского филиала «Т Плюс» Александр Фролов.

«Теплоэнерго является участником федерального проекта повышения производительности, и отказ от малоэффективных котельных – одна из важных составляющих стратегии развития предприятия. Администрация Нижнего Новгорода, выступая акционером АО «Теплоэнерго», заинтересовано в повышении эффективности работы предприятия, а значит, и качества теплоснабжения нижегородцев», – подчеркнул директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Павел Марков.

В настоящее время Нижегородский филиал «Т Плюс» реализует четырехлетнюю инвестиционную программу технического перевооружения Сормовской ТЭЦ, согласованную с правительством Нижегородской области. В срок до 2023 года компания направит на эти цели 729 млн рублей.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
607
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.