Около 90 миллионов рублей вложит Оренбургский филиал «Т Плюс» в подготовку котельных к зиме

Т Плюс приступил к ремонту и обновлению котельных Оренбургских тепловых сетей. Всего на эти цели в 2020 году теплоэнергетики направят порядка 90 миллионов рублей.

В общей сложности инвестиционная и ремонтная кампании затронут 40 объектов в Оренбурге и Медногорске.

Запланированы ремонты 5 котлов (в том числе 4 капитальных), 35 насосов, контрольно-измерительного оборудования. Среди масштабных работ — техническое перевооружение узлов учёта газа на 25 котельных и систем учёта тепловой энергии на 15 котельных. Это обеспечит возможность контроля параметров теплоносителя и теплового баланса в системе теплоснабжения.

Также теплоэнергетики проведут модернизацию системы газораспределения и газопотребления котельной «Каргала», что повысит эффективность и безопасность работы объекта.

Кроме того, на основе экспертизы промышленной безопасности и плановых осмотров специалисты выполнят необходимые ремонты кровли, полов, окон, ограждающих конструкций, отмостки вокруг сооружений. На трех котельных областного центра («Советская», «Лесозащитная», «Бердянка») запланирован ремонт дымовых труб.

https://www.tplusgroup.ru

477
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.